WorldClass

29 марта 2024, 11:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - В рамках Премии им. Вильгельма Столля воронежцы знакомятся с историей и архитектурой родного города (видео)

22.05.2015 14:43
Автор:

Воронеж. 22.05.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Всю неделю в рамках премии им. Вильгельма Столля, приуроченной к дню предпринимателя, в Воронеже проходят бесплатные пешие экскурсии, на которых горожане узнают об архитектуре родного города, жизни великого промышленника и его вкладе в развитие Воронежа. Мероприятия проходят при информационной поддержке Агентства Бизнес Информации.

Ольга Руднева, организатор экскурсий «Воронеж пешком», представитель сообщества «Архдозор»:

- Идет неделя бесплатных экскурсий, приуроченных к вручению премии имени Вильгельма Столля. Людей приходит очень много, и интерес к истории Воронежской такой, что после экскурсий люди не расходятся долго: вопросы, продолжаем обсуждение — очень интереса много.

Экскурсия начинается от памятника Никитину, далее участники двигаются по центру города, у самых интересных объектов Ольга Руднева останавливается и дает краткую справку: кем и когда здание было построено, какие положительные, а порой и не очень, перемены оно претерпело. Воронежцы узнают, что родной город намного интереснее, чем он кажется. Например, на фасадах многих домов зашифрованы небольшие послания, стоит лишь поднять голову, увидеть и прочитать их. Экскурсия по-новому представляет Воронеж, который, казалось бы, давно полностью изучен.

Надежда Швецова, инженер, участница пешей экскурсии:

- Про завод Столля знала, про некоторые дома знала, но это больше, шире и более личная информация про семью, это интереснее, информация не жареная, а человечная.

Экскурсии продлятся до 23 мая. Принять участие могут все желающие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0