WorldClass

20 апреля 2024, 12:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Уширение улицы Шишкова разгрузит Московский проспект от пробок на 40 процентов

22.05.2015 18:47

Власти Воронежа обсудили реализацию проекта

Воронежские чиновники и депутаты обсудили проект уширения улицы Шишкова. Соответствующее поручение в конце апреля дал мэр Александр Гусев. Совещание решили провести на месте, чтобы оценить масштаб работы. Встреча прошла в среду, 20 мая.

Объект посетили заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Крючков, депутат Воронежской областной думы Евгений Хамин, руководитель управления дорожного хозяйства Максим Оськин.

На повестке дня была программа освоения земельных участков под строительство автомобильных дорог, проездов по улице Загоровского, бульвару Олимпийский, которые примыкают к дороге на Шишкова. Собравшиеся обсудили основные этапы реализации, проблемные вопросы, а также приняли необходимые технические решения.

Уширение улицы Шишкова, которое предусмотрено в программе, решит транспортную проблему не только этого района, но и всего города. Работы планируют провести в районе застройки трёх крупных жилых комплексов, расположенных на бывших землях ВГАУ. Кроме того, Шишкова хотят продлить до улицы Урицкого.

После этого займутся продолжением бульвара Олимпийский до пересечения с Академическим проспектом. Этот проект позволит разгрузить Московский проспект на 30 – 40 процентов.

Отметим, решение по всем этим вопросам воронежские власти приняли три года назад. Уже подготовлены все необходимые документы – схемы и планы.

Напомним, с реализацией этого проекта у воронежских властей возникли некоторые трудности. Ректор Воронежского государственного аграрного университета Вячеслав Котарев выступал против строительства дорог на территории бывших земель ВГАУ. В апреле этого года он покинул пост по собственному желанию. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, в заявлении он написал, что уходит из-за недоверия властей.

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 15:04, 22.05.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0