WorldClass

24 апреля 2024, 08:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области стартовал капремонт

25.05.2015 11:50
Автор:

Воронеж 25.05.2015. ABIREG.RU – В Тамбове – первом из муниципалитетов – стартовала ремонтная кампания. В общей сложности в регионе на данные цели направят более 455 млн рублей, сообщила обладминистрация.

По их данным, в Тамбове в программу капремонта включены 43 МКД. На их ремонт будет направлено свыше 272 млн рублей.

В основном средства пойдут на ремонт фасадов, крыш, внутридомовых инженерных систем и другие работы.

По информации обладминистрации, всего в регионе будет отремонтировано 300 тыс. кв м жилья (137 МКД).

Из общего объема финансирования работ в Тамбовской области 36 млн рублей составят средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 30 млн рублей будет выделено из регионального бюджета, а еще 388 млн рублей приходятся на взносы собственников помещений.

Отметим, что в прошлом году в программу капремонта региона был включен 161 многоквартирный дом из восьми муниципальных образований области. Общий объем финансирования составил 344 млн рублей. Из них 63 млн рублей выделил Фонд содействия реформированию ЖКХ, 47 млн рублей добавлены из бюджета Тамбовской области. Остальная часть – 234 млн рублей — средства собственников жилья.

Напомним, что по итогам прошлого года Тамбовская область заняла третье место среди субъектов Российской Федерации в рейтинге реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

По словам главы администрации Тамбовской области Олега Бетина, регион попал в число лидеров благодаря своевременной подготовке нормативной базы и организации самих работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0