WorldClass

25 апреля 2024, 16:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области охотнее платят за капремонт, чем в среднем по ЦФО

25.05.2015 12:42
Автор:

Воронеж 25.05.2015. ABIREG.RU – Средний процент сбора взносов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбовской области находится на уровне 76%. Аналогичный показатель по Центральному федеральному округу – 67%, сообщил региональный Фонд капремонта.

Там пояснили, что в муниципалитетах, на территории которых действуют рассчетно-кассовые центры, проблем с собираемостью взносов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, как правило, не возникает. Здесь процент сбора превышает 90%.

При этом поясняется, что в ряде населенных пунктов области, преимущественно в сельской местности, где отсутствуют единые платежные документы, собираемость взносов находится на недостаточном уровне.

В связи с этим, специалисты Фонда проводят постоянную работу по сбору задолженностей.

Отметим, что размер взноса на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбовской области в 2015 году составляет 6,34 рубля с одного кв м.

Напомним, что в Тамбовской области уже стартовала программа капремонта. В общей сложности в регионе на данные цели направят более 455 млн рублей. По информации властей, всего будет отремонтировано 300 тыс. кв. м жилья (137 МКД).

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, комментируя ранее тему капитального ремонта, подчеркивал, что регион добился хороших результатов, но необходимы меры по повышению эффективности программы.

«Сама программа и платежная система требуют кардинального пересмотра. Для этого нужны изменения федерального законодательства, предусматривающие предоставление права самим жильцам распоряжаться собранными ими средствами на проведение ремонта», - говорил господин Бетин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0