WorldClass

20 апреля 2024, 18:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи разбираются с аварией катера в Воронеже, в которой погиб местный бизнесмен

25.05.2015 13:20
Автор:

Воронеж. 25.05.2015. ABIREG.RU – Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту столкновения катера с опорой железнодорожного моста 22 мая, жертвами которого стали три человека, говорится в сообщении ведомства. По данным «Абирега», в числе погибших значится воронежский бизнесмен Вячеслав Нижников.

По предварительным данным, катер «ТЕУЛИС-215», на борту которого находились трое мужчин, врезался в опору железнодорожного моста, после чего загорелся и затонул в 10 метрах от берега. Все трое мужчин погибли. В региональном управлении МЧС сообщают, что мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Интересно, что официально сезон навигации маломерных судов в Воронежской области стартует лишь в начале июня.

Как удалось выяснить «Абирегу», владельцем катера является местный бизнесмен Вячеслав Нижников, который также стал жертвой аварии. По данным «СПАРК-Интерфакс», он является владельцем компании ООО «Русская охота» (в 2013 году сработала с оборотом в 30,9 млн рублей и чистой прибылью в 5,6 млн рублей) и ООО «Ява». В «Русской охоте» от комментариев воздерживаются.

Личности других погибших пока не установлены. Был ли застрахован сгоревший катер, пока не сообщается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2