WorldClass

29 марта 2024, 17:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские городские власти продолжают спор с ТКС о возмещении 2,6 млн рублей НДС

25.05.2015 15:31
Автор:

Воронеж. 25.05.2015. ABIREG.RU – Администрация Тамбова обратилась в арбитраж с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции, взыскавших с властей 2,6 млн рублей НДС в пользу Тамбовских коммунальных систем, говорится в материалах суда.

В частности ОАО ТКС обратилось в суд с иском в горадминистрации о взыскании НДС за несколько реализованных проектов. Речь, в частности, идет о капремонте канализационных коллекторов, капремонте тепловой сети, насосных станций других инфраструктурных проектов.

Согласно материалам суда, ТКС арендует часть техники и оборудования у горадминистрации. При этом все проекты в области инфраструктуры, которые были реализованы, должны были быть зачтены в счет оплаты аренды. НДС, по мнению ТКС, также должен был учитываться городскими властями, однако этого не произошло. Арбитраж в результате встал на сторону ТКС.

Горадминистрация с этим решением не согласилась и обратилась в суд с апелляционной жалобой.

ОАО «Тамбовские коммунальные системы» зарегистрировано 1 июля 2003 года. В 2004 году единоличным исполнительным органом ОАО «Тамбовские коммунальные системы» стала управляющая организация – Открытое акционерное общество «Российские коммунальные системы». В июле 2005 года муниципальное имущество было передано ОАО «ТКС» в аренду сроком на 25 лет. В зоне ответственности компании проживают почти 300 тыс. человек. Доля услуг «ТКС» в обеспечении населения Тамбова: 70,4% – транспортировка электроэнергии, 100% - вода и водоотведение. Руководитель – главный управляющий директор Петр Черноиванов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0