WorldClass

29 марта 2024, 07:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews // «АгроТерра» заканчивает строительство в Липецкой области своего предприятия по хранению зерна на 70 тыс. тонн

25.05.2015 16:08

ГК «АгроТерра» заканчивает строительство крупнейшего комплекса по хранению зерна для сельхозпроизводителей Липецкой, Тульской, Орловской и Воронежской областей.

Место для сооружения объекта московская «АгроТерра» подобрала стратегически выгодное. В селе Бабарыкино Становлянского района, где возводят комплекс, проходит железнодорожная станция юго-восточного направления и федеральная трасса М-4 «Дон». Прежде здесь размещались кагатные поля свеклоприемного пункта Елецкого сахарного завода.

Как сообщили в компании, общая ёмкость хранения элеватора составит 70 тыс. тонн зерна, на первой очереди – 12 тыс. тонн. Современное оборудование позволит принимать до 4 тыс. тонн продукции в сутки.

Элеватор в Бабарыкино будет приспособлен для хранения всех основных видов сельхозпродукции. Объем инвестиций, которые компания вложила в строительство предприятия, не разглашается.

«АгроТерра» - группа российских агрохолдингов, основанная в 2008 году. С момента создания Группа компаний произвела существенные вложения в технологии обработки земли и в оборотный капитал, необходимый для крупномасштабного сельскохозяйственного производства. Основные культуры, которые производит компания: пшеница, ячмень, рапс, соя, подсолнечник и кукуруза. В настоящее время Группа компаний «АгроТерра» обрабатывает более 200 тыс. га земли в Тульской, Рязанской, Пензенской, Курской, Тамбовской, Липецкой и Орловской областях.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН
Lipetsknews.ru, 14:06 25.05.2015

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0