WorldClass

19 апреля 2024, 16:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 26 мая 2015 года

26.05.2015 09:42

«Коммерсантъ-Черноземье»

– «Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил экс-губернатора Тамбовской области Олега Бетина заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Об этом говорится в указе председателя правительства РФ, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации».

– «Россельхозбанк в рамках программы проектного финансирования начал выдачу кредитных средств группе «Эконива» Штефана Дюрра. Вчера и позавчера на счета компании было перечислено по 120 млн руб. Деньги планируется направить на строительство молочного комплекса на 2,8 тыс. голов за 1,265 млрд рублей в селе Верхний Икорец Бобровского района Воронежской области».

«Время Воронежа»

– «В воронежской мэрии обсудили выполнение плана по поступлению доходов в бюджет. Об этом в понедельник, 25 мая, рассказала руководитель управления имущественных и земельных отношений Наталья Махортова. По ее словам, основные доходы бюджет получает от аренды и приватизации земельных участков и недвижимого имущества. В этом году планируют привлечь более миллиарда рублей».

De Facto

– «Воронежская кондитерская фабрика может оставить нераспределенной 313 млн рублей прошлогодней прибыли. Этот вопрос обсуждался советом директоров и акционеров Воронежской кондитерской фабрики (входит в холдинг «Объединенные кондитеры») на годовом собрании компании. Чистую прибыль компании, которая в 2014 году составила 313 млн рублей, совет предложил оставить нераспределенной».

РИА «Воронеж»

– «Воронежская область привлекла 3,5 млрд рублей субсидий из федерального центра на софинансирование региональных объектов и программ за четыре месяца 2015 года, сообщил руководитель департамента экономического развития региона Анатолий Букреев на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 25 мая. Всего регион должен получить в 2015 году 10,6 млрд рублей».

«Берег»

– «195,9 млн рублей из федерального бюджета получит Воронежская область на поддержку производства товарного молока. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства России».

«Вечерний Орел»

– «ОАО «Дирекция индустриальных парков Орловской области» (управляющая компания индустриального парка «Зеленая роща») прошлый год завершило с убытками в размере 7,4 млн рублей. Как следует из публичной отчетности компании, за год убытки ОАО увеличились на 6,1 млн рублей (в 2013-м ОАО отчиталось за 1,2 млн рублей убытка)».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0