WorldClass

27 апреля 2024, 08:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы стали чаще искать дешевую недвижимость, мебель и лекарства – Яндекс

27.05.2015 12:25
Автор:

Воронеж. 27.05.2015. ABIREG.RU – Пользователи Яндекс из Воронежа и Воронежской области за год стали делать больше запросов на поиск дешевых товаров, а также недорогих вариантов покупки и аренды объектов недвижимости, показало исследование Яндекс.

Там рассказали, что 15-20% поисковых запросов на Яндекс связаны с поиском товаров и услуг. За год с марта 2014 года по март 2015 года доля запросов о дешевых товарах выросла на 30%. «Из значительных изменений — в 23 раза выросла доля запросов о дешёвых лекарствах: в основном люди ищут аналоги дорогих препаратов. Кроме того, заметно выросла доля запросов о покупке недорогих квартир, загородных домов, бань и об аренде дешёвого жилья», – отмечают в Яндексе.

Самыми популярными категории запросов воронежцев о товарах и услугах со словом купить оказались квартиры, билеты на самолет и поезд, автомобили, мобильные телефоны, одежда и обувь. Со словами «дешево» и «недорого» воронежцы искали чаще всего квартиры, мебель, лекарства, одежду и обувь, а также загородные дома и бани. Кроме того, жители Воронежа и области нередко подбирают недорогие варианты отдыха, размещения в отелях и аренды жилья.

«Яркий пример нехарактерных категорий товаров, в запросах о которых реже встречаются эти слова, — автомобили. К этому же классу относятся спортивные товары, женские сумочки и мужские часы — видимо, на таких вещах экономить не принято», – добавляют в Яндексе.

Между тем, воронежцы часто интересуются, как сократить расходы на электроэнергию, воду и бензин, а также сэкономить на продуктах, свадьбе и ремонте квартиры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0