WorldClass

20 апреля 2024, 02:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже прошел спортивный фестиваль «Сборная страны»

27.05.2015 17:06
Автор:

Воронеж. 27.05.2015 ABIREG.RU – Светская хроника – Жители Воронежа приняли участие в фестивале «Сборная Страны». Масштабный спортивный праздник объединил более двух тысяч молодых людей, которые пришли сдать нормативы ГТО, поучаствовать в чемпионате по дворовому футболу, стритболу и других физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Площадками проведения фестиваля «Сборная Страны» стали зеленые зоны в каждом районе Воронежа – парк ТРК «Арена», «Алые паруса», «Южный», парк им. Дурова, Оптимистов, а также дворовая территория на проспекте Труда, № 6-8.

Сдать базовые нормативы ГТО и проверить свои силы в беге на 100 метров, прыжках в длину и других состязаниях могли все желающие. Также в городских парках проходил Чемпионат по дворовому футболу, который собрал около100 команд в двух возрастных группах. Для болельщиков была организована развлекательная программа.

Спортивный фестиваль «Сборная Страны» был организован «Командой-2018» совместно с администрацией Воронежа при поддержке правительства Воронежской области, Гражданского собрания «Лидер», партии «Единая Россия», координационного совета по внедрению и реализации комплекса нормативов ГТО.

«Наша общая задача – чтобы как можно больше детей, юношей, а также взрослых занимались физкультурой, спортом и придерживались здорового образа жизни. Собравшись на спортивном событии в этот солнечный день, своим примером мы показали, что нужно быть сильными и здоровыми! Мы выбираем спорт и здоровый образ жизни!», - подчеркнул руководитель федерального проекта «Команда-2018» Кирилл Михайлов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0