WorldClass

19 апреля 2024, 21:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

До конца года PepsiCo может запустить производство чипсов в Липецкой области

27.05.2015 17:24
Автор:

Воронеж. 27.05.2015. ABIREG.RU – PepsiCo может до конца года запустить производство чипсов на территории завода «Лебедянский» в Липецкой области, сообщили источники, близкие к компании.

В самом PepsiCo сообщили, что не готовы говорить о проекте до его запуска.

Как удалось выяснить, по планам компании, не планируется строительство отдельного завода – производство чипсов будет налажено на действующем предприятии по производству соков – «Лебедянский», который принадлежит холдингу.

По планам компании, актуальным на конец прошлого года, проектом занимается липецкий филиал «Фрито Лей Мануфактуринг» (подразделение холдинга). К реализации заявлено два проекта. Первый из них - организация производства крекеров, реконструкция цеха розлива соков №7 в производственном корпусе № 1 со сроком реализации 2014-2016 годы. Объем инвестиций – 880 млн рублей. Второй проект, стоимостью 900 млн рублей и с теми же сроками реализации, это - организация производства чипсов, и также реконструкция цеха розлива соков №7.

Напомним, что PepsiCo приняла решение закрыть завод в подмосковном Раменском, а часть мощностей перенести на «Лебедянский», сделав последний фактически своей основной площадкой по производству соков в России. Объем инвестиций не раскрывается. Часть мощностей планировалось перенести в июне.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0