WorldClass

24 апреля 2024, 14:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Начинающие фермеры Тамбовской области получили господдержку

27.05.2015 18:57
Автор:

Воронеж. 27.05.2015. ABIREG.RU – Начинающие фермеры и крестьянско-фермерские хозяйства Тамбовской области получили в рамках господдержки более 42 млн рублей, сообщила обладминистрация.

Из них 27 млн рублей направлено на поддержку начинающих фермеров, а 15,3 млн рублей - на развитие семейных животноводческих ферм.

Отметим, что ранее конкурсная комиссия рассмотрела 58 заявок, в итоге гранты получили 18 начинающих фермеров и 3 главы КФХ.

При этом размер грантов ограничен и составляет для начинающих фермеров не более 1,5 млн рублей, а для реализации проектов по развитию семейных животноводческих ферм - до 9 млн рублей.

По информации обладминистрации, по рекомендации Министерства сельского хозяйства в этом году стало возможным определение победителей с расчетом на дополнительное финансирование программы. Те претенденты, которые не получили гранты, могут надеяться на господдержку при пополнении бюджета программы.

Поясняется, что средства от грантов должны быть направлены на обновление техники, оборудования, приобретение сельскохозяйственных животных, строительство ферм, приобретение земель сельскохозяйственного назначения, а также для возведения необходимой инфраструктуры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0