WorldClass

24 апреля 2024, 22:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Помогаем работодателям, заботящимся о здоровье сотрудников

28.05.2015 15:10

До 1 августа 2015 года работодателям необходимо обратиться в Воронежское отделение Фонда социального страхования РФ, если есть желание улучшить условия труда своим работниками и при этом сэкономить средства предприятия.

Отделение Фонда предлагает воспользоваться эффективной схемойуслугой финансового обеспечения предупредительных мер за счет части страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

За счет средств Фонда вы сможете провести комплекс мероприятий по улучшению условий труда. В том числе - приобрести средства индивидуальной защиты, тахографы и аптечки, организовать мероприятия по специальной оценке условий труда и медосмотры, организовать лечебно-профилактическое питание и санаторное лечение и прочие мероприятия, утвержденные приказами Министерства труда и социальной защиты, регламентирующие правила финансового обеспечения предупредительных мер.

Важно

У работодателя не должно быть недоимок, пеней и штрафов в Фонд социального страхования, непогашенных на день подачи заявления. Ежеквартально представлять в отделение Фонда отчет об использовании средств на финансовое обеспечение предупредительных мер. Расходы, не подтвержденные документами о целевом использовании средств, не подлежат зачету в счет уплаты страховых взносов.

Нужно

Обратиться в филиалы Воронежского отделения Фонда по месту регистрации предприятия с заявлением на бумажном носителе лично либо воспользоваться сетью Интернет, отправив обращение по электронной почте info@ro36.fss.ru, или на сайт www.fss.vrn.ru, или через Единый портал государственных услуг: www.gosuslugi.ru.

Ежегодно размер средств на финансирование предупредительных мер увеличивается, привлекая все большее количество страхователей к участию в использовании средств Фонда на превентивные мероприятия по охране труда.

В 2015 году воронежским работодателям на эти цели Фонд выделил 80,5 млн.руб. При соблюдении определенных условий вы сможете стать обладателем части этой суммы и направить ее на благие цели – улучшить условия труда своим работникам, а значит сократить предпосылки получения несчастных случаев и профзаболеваний.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0