WorldClass

20 апреля 2024, 08:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Эдуард Бояков объявил о своей отставке

28.05.2015 16:49

В должности ректора Воронежской академии искусств он проработает до 1 июня

Как и ожидалось, Эдуард Бояков официально заявил о своём уходе с поста ректора Воронежской государственной академии искусств. В четверг, 28 мая, он встретился со студентами и сотрудниками вуза. По словам Эдуарда Боякова, он написал заявление «по собственному желанию» ещё неделю назад.

- Мне не удалось запустить реформирование вуза с той скоростью, на которую я рассчитывал, - заявил Эдуард Бояков.

В должности ректора он проработает до 1 июня. Слухи о скорой отставке Боякова в культурных и политических кругах появились неделю назад.

Напомним, по данным нашего источника знакомого с ситуацией, на пост руководителя академии с приставкой и.о претендуют два проректора: по научной работе Ольга Скрынникова и по учебной работе Ольга Федоровская.

Выпускник журфака ВГУ, создатель «Золотой маски» Эдуард Бояков вернулся в Воронеж в 2013 году. Тогда же он возглавил ВГАИ. К слову, на посту ректора он сумел сделать много полезного для развития учебного заведения: отремонтировал студенческое общежитие, выбил для нового корпуса академии здание Дома офицеров на Комиссаржевской, пригласил многих известных деятелей культуры работать со студентами.

О возможных причинах ухода Эдуарда Боякова читайте здесь.

Евгения Ольминская

Время Воронежа, 16:06 28.05.2015

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0