WorldClass

25 апреля 2024, 23:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

6-7 июня в Воронеже пройдет III Открытый Кубок Черноземья по интеллектуальным играм

29.05.2015 10:16

6-7 июня в концертном зале Event-Hall пройдет III Открытый Кубок Черноземья по интеллектуальным играм. Его организаторами выступили Воронежский государственный университет, Объединенный совет обучающихся ВГУ и центр интеллектуальных технологий «ЦИТ.RUS». Генеральную поддержку турниру оказывает Группа компаний Евгения Хамина. Партнеры Кубка – компании DataArt, Prosveshchenie Digital, Мастерская Чурюмова. Главный информационный партнер – Агентство Бизнес Информации ABIREG.ru.

Это уже второе мероприятие подобного масштаба и уровня, которое Воронеж принимает в этом году в рамках программы «Год интеллекта»: ранее в нашем городе состоялся XV Студенческий Чемпионат России по интеллектуальным играм, который в качестве членов жюри посетили известные игроки элитарного клуба «Что? Где? Когда?» магистры Ровшан Аскеров и Андрей Козлов. Июньский Кубок звездные гости также не обойдут вниманием – судейскую бригаду на этот раз возглавят обладатели «Хрустальной совы» Балаш Касумов и Михаил Скипский.

К настоящему времени о желании сыграть в Воронеже заявило более 60 команд из 22 городов России. В их числе чемпионы мира – команда «КСЕП», в составе которой играет двукратный обладатель «Хрустальной совы» Илья Новиков, и команда «Борский корабел», усиленная континентальным чемпионом Александром Коробейниковым. Сразу несколько команд попытаются бросить им вызов. В их числе «Команда Павла Ершова», за которую выступает двукратный обладатель «Хрустальной совы» Елизавета Овдеенко, сборная «Дружба народов», образованная из ведущих игроков таких стран, как Армения, Болгария, Беларусь, Израиль и Латвия, а также две ведущих воронежских команды – «Спонсора.net» и «Сфинкс-DataArt».

Параллельно с очным воронежским Кубком в более, чем 25 странах мира (включая страны СНГ и Балтии, Грузию, Украину, Израиль, США, Канаду, Чехию, Германию, Великобританию, Швецию, Австралию) состоится синхронный отыгрыш международного турнира VSU Dream Challenge.

Важно отметить, что Открытый Кубок Черноземья является не только наиболее крупным в Европе форумом интеллектуальных игр, но и ключевой отборочной площадкой. Его победитель гарантированно окажется среди участников Чемпионата Мира (Тбилиси, октябрь 2015г.). Кроме того, команды могут побороться за право прямого выхода без дальнейших отборов на Чемпионат России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0