WorldClass

28 марта 2024, 20:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Московская «Мортон» готова достроить липецкий спорткомплекс «Катящиеся камни» и обеспечить городу легкое метро

29.05.2015 10:56
Автор:

Воронеж. 29.05.2015. ABIREG.RU – Московская компания «Мортон» готова заняться завершением строительства липецкого спорткомплекса «Катящиеся камни», а также продолжением проектирования легкого метро, сообщили в обладминистрации.

В новой концепции липецкого метро намечено строительство трех очередей метро с учетом генплана областного центра до 2035 года. Предполагается, что первая очередь проляжет от улицы Минской до Новолипецка, вторая - дойдет до города-спутника Романово, третья – до ОЭЗ «Липецк». Общая протяженность метро составит 35 километров. На эти цели потребуется 30 млрд рублей. Начало реализации проекта строительства легкого метро в Липецке запланировано на осень этого года.

Также компания выразила готовность достроить масштабный спорткомплекс «Катящиеся камни». Напомним, что в конце прошлого года в обладминистрации заявили, что расторгли контракт с подрядчиком из-за влияния санкций. В результате строительство было приостановлено. Реализация проекта финансировалась консорциумом банков, в том числе ЗАО «Венгерский экспортно-импортный банк» («Эксимбанк»), который после введения санкций приостановил выделение траншей по этому проекту.

Напомним, что в спортивном комплексе «Катящиеся камни» предполагается 50-метровый плавательный бассейн со зрительскими трибунами на 1 тыс. мест, ледовая арена с трибунами на 5,5 тыс. зрителей, универсальный зал для игровых видов спорта, зал единоборств и аквапарк. Общая стоимость проекта – 4,6 млрд рублей.

ГК «Мортон» (Москва) специализируется на строительстве крупномасштабных жилых микрорайонов в Москве и ближайшем Подмосковье. В 2014 году компания ввела в эксплуатацию 1,03 млн кв. м жилья. В конце февраля 2015 года ГК «Мортон» и РОСНАНО запустили в Наро-Фоминске (Московская область) домостроительный комбинат «Град» за 9 млрд рублей. Также сейчас компания приступает к стройке «Японского квартала» в Мякинской пойме Москвы стоимостью 35 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0