WorldClass

28 марта 2024, 16:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» начал летать из Воронежа

01.06.2015 13:11
Автор:

Воронеж. 01.06.2015. ABIREG.RU – Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» 1 июня выполнила первый рейс из Москвы (Шереметьево) в международный аэропорт «Воронеж», сообщил представитель «Абирега», наблюдавший прибытие самолета.

Представитель «Аэрофлота» заявил, что приход авиакомпании в Воронеж объясняется ее стратегией, направленной на создание глобального перевозчика. На данный момент, в расписание включены два ежедневных рейса Москва-Воронеж-Москва. С 1 декабря перевозчик намерен летать из Воронежа три раза в сутки. Полеты выполняются на лайнере SSJ-100 дважды в день.

Руководитель воронежского аэропорта Александр Белевич считает, что приход «Аэрофлота» будет способствовать развитию в регионе конкуренции среди перевозчиков и снизит уровень стоимости авиабилетов.

Напомним, что о возможности прихода в регион «Аэрофлота» стало известно 9 сентября 2014. По итогам телефонного разговора врио губернатора Алексея Гордеева и гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева было решено, что перевозчик приступит к изучению и подготовке технико-экономического обоснования для работы авиакомпании в Воронежской области. В октябре перевозчик принял решение начать работу в Воронеже. В марте совет директоров «Аэрофлота» утвердил решение о создании представительства в Воронеже.

Сейчас рейсы из Воронежа в Москву выполняют авиакомпании «Ютэйр», S7 и «Руслайн», которые связывают областной центр с аэропортами Домодедово и Внуково. «Аэрофлот» стал первым перевозчиком, летающим из Воронежа в Шереметьево.

Аэрофлот – крупнейшая авиакомпания и национальный авиаперевозчик России, выполняющий внутренние и международные рейсы из московского аэропорта Шереметьево. Пассажиропоток в 2014 году составил 23,6 млн пассажиров. В группу «Аэрофлот» входят также «Оренбургские авиалинии», «Донавиа», авиакомпания «Россия», бюджетный перевозчик «Победа» и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 11