WorldClass

18 апреля 2024, 08:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Выбор» подумывает возвести два новых жилых квартала площадью более 40 га вдоль Московского проспекта

02.06.2015 14:45
Автор:

Воронеж. 02.06.2015. ABIREG.RU – Воронежская строительная компания «Выбор» депутата Облдумы Александра Цыбаня планирует возвести два новых жилых квартала вдоль Московского проспекта общей площадью более 40 га. Задание на разработку планировки соответствующих территорий застройщик получил от городской администрации, следует из документов мэрии.

Там уточняется, что «Выбор» должен подготовить документацию по планировке участка площадью 27,1 га в районе Московского проспекта и ул. Загоровского (территория за рынком «Воронежский»), а также участка площадью 13,1 га в жилом массиве «Задонье» (13 и 14 кварталы).

Отметим, что использовать оба участка согласно постановлению мэрии можно в целях жилищного строительства (относятся к зоне развития многоэтажной жилой застройки).

В самом «Выборе» оперативно сообщить более подробную информацию не смогли.

Напомним, что в начале мая строительная компания получила одобрение мэрии на строительство на Левом берегу Воронежа микрорайона «Озерки», рассчитанного на 1,25 млн кв. м жилья. При этом на фоне масштабных планов застройщик запустил в индустриальном парке «Масловский» завод объемно-блочного домостроения («Выбор-ОБД»), стоимость которого оценивается в 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 10