WorldClass

19 апреля 2024, 08:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская мэрия расширила список незаконных строек более чем в два раза

02.06.2015 14:57
Автор:

Воронеж. 02.06.2015. ABIREG.RU – Мэрия расширила существующий реестр самовольного строительства более чем в два раза до 127 объектов, сообщили в администрации.

По мнению вице-мэра Алексея Антиликаторова, из вновь обнаруженных незаконных строений 22 возводятся с отступлением от градостроительных норм и правил, а 49 функционируют с нарушением норм земельного законодательства.

Среди данных объектов – кафе на проспекте Патриотов, административно-офисное здание (принадлежит ООО «Космос Плаза») и другие.

Отдельно в мэрии указали на разрытые в городе котлованы, предположительно для строительства многоэтажных объектов, застройщиками которых выступают ООО «Кондор и ООО «К.И.Т.». Отмечается, что по ряду позиций дома строятся без разрешительной документации.

Вице-мэр предложил комиссии по вопросам строительства направить в отношении этих объектов информацию в Росреестр для предупреждения регистрации права на незаконные строения, в ресурсоснабжающие организации для недопущения подключения самовольных объектов к коммуникациям, а также составить еще ряд ходатайств в надзорные ведомства.

Глава Воронежа Александр Гусев предложил в целом утвердить предложенные проекты решений, подчеркнув, что в случае сноса объектов незаконного строительства, земельные участки должны быть приведены в порядок, а благоустройство восстановлено в полном объеме.

Кроме этого Александр Гусев заявил о намерении лично встретиться с руководством ООО «К.И.Т.» для прояснения ситуации и принятия безотлагательных мер по соблюдению закона.

«Правила едины для всех и оснований для их нарушения на территории Воронежа, независимо от застройщика и мотивов, которыми он руководствуется – нет», - резюмировал господин Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3