WorldClass

25 апреля 2024, 08:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Автодор» запустил программу скидок на платных участках М-4 без особых преференций для воронежцев

05.06.2015 14:10
Автор:

Воронеж. 05.06.2015. ABIREG.RU – Государственная компания «Автодор» запустила программу лояльности, которая позволяет получать скидки (до 10%) на платных участках федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в случае использования устройства автоматической оплаты проезда (транспондера), сообщили в компании. Однако никакой информации об обещанных ранее дополнительных «инструментах снижения расходов» для жителей Воронежа там не предоставили.

Согласно условиям программы «Автодора», каждый проезд через пункт взимания платы на трассе М-4 (или оплата 50 км пути) приносит обладателю транспондера специальные баллы, определенное количество которых можно обменять на месяц льготного проезда по трассе (вплоть до 10% скидки).

В госкомпании уточнили, что программа действует на равных условиях для всех автомобилистов. При этом дополнительные «инструменты снижения расходов», которые в начале мая специально для жителей Воронежа пообещал разработать председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах, там назвали «формулировкой СМИ». «Программа лояльности подразумевает, что люди, которые регулярно проезжают по платному участку, получают скидку. Чем это не инструмент?», - заявили в госкомпании.

Платную эксплуатацию участка трассы М-4 в обход Воронежа государственная компания «Автодор» начала со 2 февраля 2015 года. Этот факт значительно увеличил нагрузку на альтернативные объездные пути и осложнил движение транспорта в областном центре в часы пик. Кроме того, введение платы вызвало возмущение местных жителей, для которых, как оказалось, не предусмотрена льготная тарификация. В результате многие воронежцы, вынужденные по нескольку раз в день пересекать платный участок трассы, оказались в затруднительном положении. Автомобилисты даже устраивали акции протеста и неоднократно предпринимали попытки блокировать пункт взимания платы.

До реконструкции соответствующий участок трассы М-4 представлял собой бесплатную дорогу, которой регулярно пользовались жители города.

В конце февраля правительство Воронежской области подготовило обращение на федеральный уровень с просьбой рассмотреть возможность льготного проезда по платному участку трассы М-4 в черте Воронежа для жителей города. Однако на прошедшей в конце февраля пресс-конференции первый заместитель председателя правления госкомпании Игорь Урманов заявил, что «Автодор» не намерен вводить для воронежцев льготные тарифы.

6 мая на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым Сергей Кельбах пообещал продумать для жителей областного центра дополнительные «послабления», поскольку платный участок трассы М-4 находится в городской черте. «Для жителей города Воронежа мы разработаем несколько инструментов, которые позволят в пределах платного участка существенно снизить их расходы» - заявил тогда председатель правления, не уточнив, однако, сущности этих инструментов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4