WorldClass

25 апреля 2024, 05:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВГУ пополнился новым общежитием для талантливых студентов

11.06.2015 11:12
Автор:

Воронеж. 11.06.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежском государственном университете состоялось торжественное открытие нового общежития для аспирантов и талантливых студентов.

Честь перерезать красную ленточку у входа в общежитие досталась заместителю председателя правительства Российской Федерации Ольге Голодец, губернатору Воронежской области Алексею Гордееву и ректору ВГУ Дмитрию Ендовицкому.

«Это замечательный подарок! Сейчас самое лучше время в вашей жизни, это ваше начало. И от того, насколько вы будете хорошо учиться, работать над собой, зависит ваше будущее, будущее вашего региона и нашей страны. Желаю вам реализовать все ваши мечты!» - поздравила Ольга Голодец студентов университета.

Как рассказали в пресс-службе вуза, новое общежитие представляет собой девятиэтажный корпус квартирного типа, рассчитанный на 330 человек. По расположению и планировке это общежитие квартирного типа с комнатами на два, три и пять человек с оборудованными кухнями и санитарными блоками. Кроме того, в корпусе находятся два спортивных зала, студенческое кафе и медпункт с изолятором.

Право на проживание в общежитии получат успешные и талантливые студенты, имеющие по результатам двух последних сессий только оценки «отлично», активные участники спортивной жизни страны и региона, достигшие высоких показателей в научной сфере, студенты-активисты, аспиранты и стажеры, приезжающие в ВГУ по обменным образовательным программам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1