WorldClass

28 марта 2024, 19:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Энергетики Черноземья стали первыми на VI летней Спартакиаде МРСК Центра в Липецке

16.06.2015 11:30
Автор:

Липецк. 16.06.2015. ABIREG.RU – Эксклюзив – В Липецке на VI летней Спартакиаде энергетиков МРСК Центра команды Липецкэнерго, Воронежэнерго и Белгородэнерго заняли призовые места в общекомандном зачете. Об этом стало известно корреспонденту «Абирега», побывавшему на соревнованиях.

VI Спартакиада МРСК Центра была приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как отмечалось на спортивном празднике, «свои достижения энергетики посвятили подвигу тех, кто в страшных сороковых отважно сражался с врагами на передовой и самоотверженно работал в тылу, помогая приближать Победу».

В спартакиаде приняли участие более 500 энергетиков из 11 филиалов и исполнительного аппарата МРСК Центра. В первый день соревнований спортсмены осмотрели военную технику и попробовали солдатскую кашу, сваренную в полевой кухне.

Как рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин, спортивные соревнования между командами филиалов компании – это не только демонстрация здорового образа жизни, но и «один из элементов управления персоналом в условиях электросетевого хозяйства».

«Энергетики трудятся в специфичных условиях. Они работают на промышленно опасных объектах. Работают под напряжением. Все их действия должны быть слажены. У них есть необходимость понимать друг друга с полуслова, всегда быть готовым прийти на выручку своему товарищу, иметь чувство локтя, чувство команды», - пояснил Александр Пилюгин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1