WorldClass

25 апреля 2024, 16:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское агентство VarioBrands разработало дизайн московского экоцентра «Кусково»

16.06.2015 18:18
Автор:

Воронеж. 16.06.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Недавно в Москве открылся новый эколого-просветительский центр «Кусково» – специализированная школа экологического образования для детей. Разработкой идеи и дизайна занялись специалисты из воронежского агентства VarioBrands.

Конечно, подобный проект требует особого подхода: необходимо создать такой дизайн, который понравился бы и родителям, и детям, атмосфера должна располагать и к получению знаний и к отдыху.

Лозунг нового центра гласит «Подружись с планетой», поэтому в основу концепции легла идея гармонии взаимоотношений человека и природы. Этот замысел воронежские дизайнеры воплотили в интерьерах учебных классов и лаборатории, кинозала и конференц-зала, в дизайне интерактивных экспозиций и оформлении экотропы кусковского лесопарка. Доминирующие цвета – светло-зеленый и желтый, их оттеняют коричневый, оранжевый и синий. Стены в помещениях украшены флористическими паттернами и иллюстрациями деревьев, листьев, милых зверушек, художественными инсталляциями и декоративными скворечниками. В комнатах, где ребята будут учиться, развешаны оригинальные и наглядные плакаты с разной научной информацией: таблица химических элементов, факты из биологии, географии, физики и других наук.

В начале июня в эколого-просветительском центре побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник высоко оценил уровень экоцентра, качество интерактивных композиций и информационных стендов, мультимедийного оборудования. «Подобный подход к образованию – залог того, что будущие выпускники экошкол станут активистами «зеленого» движения и будут помогать в озеленении города, в поддержании его экологического состояния», – отметил Сергей Собянин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0