WorldClass

16 апреля 2024, 23:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 18 июня 2015 года

18.06.2015 10:21

«Коммерсантъ-Черноземье»

– «Депутат гордумы Воронежа Галина Кудрявцева выиграла у областного парламентария от КПРФ Константина Ашифина в облсуде два дела о защите чести, достоинства и деловой репутации. Оба политика в 2013 году баллотировались в мэры Воронежа, но заняли соответственно второе и третье места. В ходе кампании штаб коммуниста Ашифина в одной из листовок, а сама Галина Кудрявцева через местные СМИ обвиняли друг друга в коррумпированности. Утверждения госпожи Кудрявцевой облсуд счел законными, а слова депутата Ашифина — порочащими и недостоверными».

«Время Воронежа»

– «Мэр Александр Гусев отчитался перед депутатами городской думы о работе, которую проделала администрация в прошлом году. По его словам, Воронеж сохранил положительную динамику развития. Несмотря на кризис в стране, в столице Черноземья экономическая ситуация была достаточно благополучной. Производство выросло на 12,8 процента. Однако отметили и замедление темпов роста по ряду показателей».

– «Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за май 2015 года, в котором представитель Воронежской области, вице-спикер Совфеда Галина Карелова заняла почетное девятое место. По сравнению с апрельским рейтингом она опустилась на две строчки, но сохранила место в десятке персон, наиболее интересных для СМИ. Лидером медиарейтинга тоже стала женщина - Валентина Матвиенко».

РИА «Воронеж»

– «Компания «Автодор» объявила об индексации стоимости проезда по платным участкам трассы М-4 «Дон» с 1 июля. Автолюбителям придется платить в среднем на треть больше, чем до индексации. Однако проезд по участку М-4 в обход Воронежа (492 — 517 км) не подорожает. Индексация проводится исходя из сводного индекса потребительских цен по итогам 2014 года. До индексации тариф за проезд по большинству платных участков для легковых автомобилей составлял примерно 1 рубль за километр. После индексации в 2015 году средневзвешенный тариф составит 1,3 рубля за километр».

De Facto

– «Воронежский «Молвест» получит еще около 90 млн рублей и налоговые льготы для реализации инвестпроектов. Экспертный совет по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области придал статус особо значимого строительству молочного комплекса в Аннинском районе и рекомендовал продолжить поддержку реконструкции сырзавода в Калаче. Помимо этого, экспертный совет удовлетворил ходатайство молочного комбината «Воронежский» (принадлежит «Молвесту») о корректировке форм господдержки особо значимого инвестпроекта «Организация и модернизация переработки молока для производства сыра в городе Калач».

«Берег»

– «Воронежцы стали активнее платить за капремонт. За прошедшие пять месяцев местные жители перечислили 69,9% от начисленных сумм. Получается, что почти 30% воронежцев за капремонт не платит».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0