WorldClass

18 апреля 2024, 14:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

АПК Липецкой области получил из федерального бюджета 380 млн рулей на приобретение минеральных удобрений

18.06.2015 14:31
Автор:

Липецк. 18.06.2015. ABIREG.RU – Липецкая область получила из федерального бюджета ассигнования на сумму 380 млн рублей, которые «в основном пойдут на поддержку предприятий регионального АПК», сообщил «Абирегу» вице-губернатор региона Вячеслав Щеглеватых.

Как он объяснил, «эти средства будут направлены в региональное управление сельского хозяйства и пойдут на приобретение минеральных удобрений для хозяйств области».

Напомним, что для проведения весенне-полевых работ в текущем году сельскохозяйственными предприятиями области приобретено 127 тыс. тонн минеральных удобрений. Этого хватило на подкормку озимых культур, многолетних трав и для проведения сева яровых зерновых культур с рядковыми удобрениями на площади 120 тыс. га.

В частности, крупный контракт на поставку 67 тыс. тонн минеральных удобрений сельхозпроизводители региона подписали с компанией «ЕвроХим». Это на 12% больше того, что эта минерально-химическая компания поставила в Липецкую область в 2014 году. Липецкие аграрии получают от «ЕвроХима» аммиачную селитру, нитроаммофос и другие агрохимические продукты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0