WorldClass

19 апреля 2024, 09:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЛДПР отправила депутата Госдумы Романа Худякова бороться за кресло губернатора Тамбовской области

18.06.2015 14:43
Автор:

Воронеж. 18.06.2015. ABIREG.RU – Депутат Государственной Думы от ЛДПР Роман Худяков представил в избирательную комиссию Тамбовской области документы о своем выдвижении в качестве кандидата на должность главы региональной администрации, сообщили в облизбиркоме.

Там уточнили, что господин Худяков был выдвинут тамбовским реготделением Либерально-демократической партии. В Госдуме Роман Худяков входит в состав комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Курирует Псковскую и Тамбовскую области, Республику Татарстан, а также город Севастополь.

Роман Худяков стал третьим выдвинутым кандидатом на должность главы администрации Тамбовской области. Ранее о своем решении участвовать в губернаторской гонке заявил временно исполняющий обязанности главы администрации региона Александр Никитин. Следом документы в облизбирком подал первый секретарь обкома КПРФ Андрей Жидков.

Отметим, что процедура выдвижения кандидатов на должность главы администрации Тамбовской области продлится до 3 июля. Далее кандидатам необходимо будет пройти так называемый «муниципальный фильтр» – собрать подписи в поддержку своего выдвижения не менее чем у 7% депутатов и глав муниципалитетов.

Напомним, что в конце мая текущего года президент России Владимир Путин принял досрочную отставку главы администрации Тамбовской области Олега Бетина. Исполнять обязанности главы области до губернаторских выборов будет председатель областной Думы Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0