WorldClass

20 апреля 2024, 15:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арендаторы бывшего Воронежского алюминиевого завода бегут от шантажа директора промплощадки Александра Носкова

18.06.2015 16:45
Автор:

Воронеж. 18.06.2015. ABIREG.RU – Арендаторы площадок воронежского ООО «Проминвест» (в его собственности находится имущество, ранее принадлежавшее обанкротившемуся ВАЛЗу) вынуждены покидать территорию из-за резко выросшей платы и навязывания дополнительных затрат со стороны исполнительного директора ООО Александра Носкова, сообщило «Абирегу» руководство «ФоресАвто».

Как они уточнили, их компания в течение длительного времени была арендатором на территории «Проминвеста», однако в начале текущего года из-за действий господина Носкова были вынуждены съехать с арендуемой площади.

«У нас был арендный договор до февраля 2015 года, а в конце прошлого года мы вдруг получили от руководства «Проминвеста» указание съезжать. Когда стали выяснять причины, заместитель исполнительного директора «Проминвеста» передал требования Носкова платить в три раза больше прежнего. Более того, нам стали навязывать в аренду дополнительные площади – помещения и земли, за которые тоже надо было отдавать дополнительные средства», - рассказали в компании.

По информации организации, многие арендаторы сейчас ищут новые площадки ввиду действий Носкова. По данным руководства «ФоресАвто», около половины площадей промплощадки пустуют. Процесс ухода арендаторов продолжается.

«Сейчас мы платим намного меньше, чем в бытность работы с «Проминвестом». Кабальные арендные условия идут именно от Носкова. Логики в его решениях нет», - подчеркнули в компании.

Помимо этого, там пояснили, что по личному распоряжению Александра Носкова работники «Проминвеста» демонтировали рекламный щит компании и не отдают часть имущества «ФоресАвто». Организация уже пожаловалась на действия бывшего арендодателя в полицию, которая в настоящее время проводит проверку по данному факту.

Связаться с Александром Носковым корреспонденту «Абирега» не удалось. Исполнительный директор отказывается давать комментарии по телефону и просит записаться на личную встречу через приемную. Секретарь господина Носкова, уточнив интересующие вопросы, заявила, что у руководителя ближайшие дни заняты встречами, а затем он уходит в двухнедельный отпуск и для комментариев недоступен.

Напомним, на «Проминвесте» предбанкротные процессы запустились еще 3,5 года назад, при этом само производство закрыто шесть лет назад. В собственности предприятия до сих пор находится имущество, ранее принадлежавшее обанкротившемуся Воронежскому алюминиевому заводу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3