WorldClass

19 апреля 2024, 11:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Воронежем горел брошенный «Продимексом» старинный Рамонский сахзавод

18.06.2015 17:49
Автор:

Воронеж. 18.06.2015. ABIREG.RU – Сотрудники ГУ МЧС РФ по Воронежской области 18 июня ликвидировали пожар на территории бывшего сахарного завода в Рамони, сообщили в ведомстве. Ранее это предприятие принадлежало ГК «Продимекс».

По данным ведомства, возгорание произошло в 6.40 18 июня, к полудню его удалось ликвидировать. В результате пожара в здании 15х40 м были повреждены все этажи и кровля.

Известно, что завод был построен еще в XIX веке воронежским фабрикантом по фамилии Тулинов. Через некоторое время там основала кондитерскую фабрику принцесса Евгения Ольденбургская. Считалось, что выпускаемые в Рамони конфеты были известны во всем мире. В ХХ веке завод то простаивал, то снова начинал работать. В начале 2000-х годов предприятием владела ГК «Продимекс». Однако завод был убыточным, и собственники решили его законсервировать. Власти области тогда убедили представителей холдинга передать оборудование и производственные мощности завода в аренду другим предпринимателям. Местные бизнесмены сделали попытку реанимировать завод, но реализовать эту идею им не удалось. Последние годы завод не работал, здание и до пожара находилось в плачевном состоянии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1