WorldClass

19 апреля 2024, 15:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская ГК «Русагро» надеется с третьей попытки получить льготное рефинансирование своего масштабного тамбовского проекта

19.06.2015 12:51
Автор:

Санкт-Петербург – Воронеж. 19.06.2015. ABIREG.RU – Белгородская ГК «Русагро» надеется на одобрение проекта «Тамбовский бекон – 3» межведомственной комиссией по инвестпроектам при Минэкономразвития, что даст возможность получить льготное рефинансирование. До этого проект безуспешно прошел две такие комиссии, сообщил «Абирегу» гендиректор «Русагро» Максим Басов в рамках ПМЭФ-2015.

По его словам, есть надежда, что с третьей попытки все-таки удастся получить поддержку правительства при реализации проекта.

Отметим, ранее руководство компании анонсировало, что весной 2015 года планирует вернуться к реализации масштабного проекта по расширению свинокомплексов в Тамбовской области. «Все крупные проекты по свинине завязаны на субсидировании процентной ставки. Без этого мы вообще не будем строить новые комплексы», - заявляли тогда в руководстве компании.

Однако сейчас господин Басов не так пессимистичен в прогнозах. Он отметил, что в регионе уже работает масштабный комплекс с убойным цехом, свинофермами, создана необходимая инфраструктура.

«В любом случае мы будем там что-то делать, даже если не получим господдержку. Но в каким виде это все тогда будет, пока понять сложно», - прокомментировал он.

Группа компаний «Русагро» – агропромышленный холдинг, развивающий сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Сахарное направление объединяет семь предприятий, располагающихся в Черноземье. В настоящее время группа управляет 10 свинокомплексами. Чистая прибыль белгородской ГК «Русагро» в 2014 году составила 20,17 млрд рублей, что в 6,3 раза больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0