WorldClass

20 апреля 2024, 17:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Педагог, медработник и губернатор поведут воронежских единороссов на выборы в городскую и областную думы

23.06.2015 18:01
Автор:

Воронеж. 23.06.2015. ABIREG.RU – Воронежское реготделение «Единой России» на отчетно-выборной конференции определило лидеров списков кандидатов на выборы в областную и городскую думы. Областной список возглавил губернатор Алексей Гордеев, сообщили «Абирегу» в реготделении партии.

В тройку кроме него вошли лидер реготделения «Единой России» и вице-спикер облдумы Владимир Нетесов, а также заведующая педиатрическим стационаром БУЗ ВО ВОКБ №1 Людмила Ипполитова.

На выборы в гордуму местных единороссов поведут спикер городского парламента Владимир Ходырев, гендиректор ОАО «Электросигнал» Геннадий Потапов и директор гимназии им. Н.Г. Басова Марина Бочарова.

Прошлые выборы в облдуму прошли 14 марта 2010 года. По их итогам в областном парламенте 48 из 56 мандатов получили единороссы. В текущем году выборы пройдут по новым правилам. Так, для депутатов облдумы с 7% до 5% снижается установленный порог минимального процента голосов избирателей, полученных списком кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов на выборах-2015 в Воронежскую областную Думу. На выборах в Воронежскую облдуму нового созыва будет применяться смешанная пропорционально-мажоритарная избирательная система. Список кандидатов будет разбит на областную часть и территориальные группы кандидатов. Также одна территориальная группа теперь должна соответствовать территории одного одномандатного избирательного округа.

Выборы в гордуму в этом году пройдут по смешанной системе. При сохранении общего количества депутатских мест (36) вместо 18 двухмандатных округов территорию Воронежа поделят на 24 одномандатных округа, другие 12 депутатов будут избираться по единому избирательному округу, то есть по партийным спискам. Избираться депутаты будут так же, как и раньше, сроком на пять лет.

Выборы назначены на 13 сентября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0