WorldClass

23 апреля 2024, 23:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская мэрия готовится акционировать муниципальную турбазу «Росинка» по примеру Центрального рынка

23.06.2015 19:08
Автор:

Воронеж. 23.06.2015. ABIREG.RU – Администрация Воронежа готовится преобразовать МУП «Туристический культурно-оздоровительный комплекс «Росинка» в ООО со 100%-м участием города, сообщили в гордуме.

Там уточнили, что соответствующий вопрос был рассмотрен во вторник, 23 июня, на заседании комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям.

Интересно, что комиссия рекомендовала принять проект преобразования вида собственности турбазы с рядом поправок. В частности, наложить запрет на изменение профиля будущего ООО и продажу его акций в течение пяти лет. Мэрия же изначально готова ввести такое ограничение лишь на один год.

Решение по вопросу акционирования «Росинки» примут депутаты гордумы на следующем заседании в среду, 24 июня.

Любопытно, что еще в 2011 году МУП был внесен в план приватизации городского имущества. Турбазу планировалось реализовать за 20 млн рублей. Однако до сих пор «Росинка» функционировала в прежнем виде.

Отметим, что турбаза располагается на Кожевенном кордоне на берегу реки Воронеж.

По данным «СПАРК-Интерфакс», МУП «Туристический культурно-оздоровительный комплекс «Росинка» зарегистрирован в 2000 году в Воронежской области. Директором выступает Алексей Трубицин. В 2013 году МУП сработал с выручкой в 2,8 млн рублей и чистым убытком в 600 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2