WorldClass

29 марта 2024, 16:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководителя воронежского хоккейного клуба «Буран» заподозрили в налоговых махинациях на 24 млн рублей

25.06.2015 14:52
Автор:

Воронеж. 25.06.2015. ABIREG.RU – Следователи воронежского регионального управления СК РФ возбудили уголовное дело в отношении директора воронежского хоккейного клуба «Буран» Сергея Ткачева по признакам неисполнения обязанностей налогового агента, подтвердил «Абирегу» сам господин Ткачев.

По версии следствия, с января 2013 года по февраль 2015 года руководство организации умышленно не исполняло обязанности налогового агента по уплате НДФЛ. В итоге в личных интересах ее директор не перечислил в бюджет 24,5 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается. Между тем в ведомстве не сообщают, о руководителе какой организации идет речь.

Как пояснил «Абирегу» господин Ткачев, компания, с которой «Буран» заключал договор о партнерстве, два года не выполняла свои обязанности. Из-за отсутствия денег у клуба и образовалась эта задолженность. На данный момент она почти устранена – остался лишь «небольшой долг по НДФЛ». Впрочем, руководство «Бурана» составило график его погашения (до ноября текущего года). «Следственный комитет в курсе, налоговая инспекция в курсе, областное руководство в курсе. Все согласились с таким решением. Так что у нас все нормально», – заявил «Абирегу» директор «Бурана».

Также господин Ткачев выразил уверенность, что уголовное дело будет закрыто тогда, когда руководство выплатит всю задолженность.

Напомним, недавно НП «ХК «Буран» получило банкротный иск от Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Воронежской области в связи с задолженностью перед отделением местного пенсионного фонда. Позже ведомство ходатайствовало о прекращении производства по делу, так как руководство клуба погасило долги, ставшие предметом спорта.

Финансовые проблемы появились у воронежской команды в конце прошлого года. В частности, у «Бурана» возникла задолженность по зарплате игрокам. По данным местных СМИ, речь шла о долге в 45 млн рублей.

НП «Хоккейный клуб «Буран» зарегистрировано в Воронежской области в 2010 году. Учредитель – городская администрация. Директор – Сергей Ткачев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1