WorldClass

29 марта 2024, 03:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Конкурсный управляющий липецкого «Виража» планирует вернуть «затерявшиеся» в США пять самолетов

29.06.2015 13:02
Автор:

Воронеж. 29.06.2015. ABIREG.RU – Арбитражный управляющий обанкротившейся липецкой компании «Вираж» Геннадий Ларионов планирует вернуть в конкурсную массу пять самолетов Cessna, которые обнаружил в пользовании одного из американских авиапредприятий, сообщает Lipetsknews.ru.

По его словам, пропажу самолетов удалось обнаружить в январе 2015 года.

«В ходе поисков удалось выяснить, что самолеты марки Cessna «осели» в США. Оказалась, что их за долги забрала себе одна из американских компаний, занимающейся авиаперевозками», - сообщает портал со ссылкой на господина Ларионова.

Конкурсный управляющий намерен добиться возврата самолетов, для чего планирует подать иск в международный арбитраж.

Напомним, что «Вираж» разрабатывал и осуществлял серийное производство самолетов авиации общего назначения серии «Сигма». Входил в комплекс малой авиации «Авиаград XXI» на аэродроме Шаржки под Усманью. В настоящее время там работает еще несколько профильных компаний, аффилированных с «Виражом» и «Сигмой».

С заявлением о признании ООО «Вираж» банкротом в арбитраж обратился Сбербанк России после скопившегося долга по оплате кредитной линии в 510 млн рублей. Имущество, в свою очередь, состоит из итоговой дебиторской задолженности в 218 млн рублей и остаточных средств в 148,3 млн рублей. На счетах компании лежит примерно 22,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0