WorldClass

20 апреля 2024, 13:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Общественная палата Воронежской области обновилась наполовину

29.06.2015 19:01

Председатель ОП Александр Соловьев тоже попал под ротацию - «по собственному желанию»

Завершила формирование третьего состава Общественная палата Воронежской области. Согласно законной процедуре, избрание проходило в три этапа. Для отбора первой двадцатки была сформирована рабочая комиссия, в которую на паритетной основе вошли кандидаты от губернатора и областной Думы. Возглавил ее председатель регионального парламента Владимир Ключников. Вместе с общественными объединениями, учеными, творческими союзами и религиозными конфессиями они выбрали людей, имеющих значимые заслуги и авторитет. Эта «двадцатка первых» отобрала остальных кандидатов: 20 – по заявкам общественных организаций, столько же – по предложению Совета муниципальных образований. Итого получился список из 60 человек, в котором мы не нашли многих записных общественников вроде ректоров вузов, зато больше половины – новые лица. Особенно порадовало, что как минимум четверо из новичков Общественной палаты – журналисты.

Им пришлось выдержать реальный конкурс с достойными соперниками. НКО выдвинули 39 кандидатур на 20 мест, муниципалитеты – 25. Все говорит о курсе на радикальное обновление организации. И самым радикальным обновлением видится ротация лидера. Председатель ОП Александр Соловьев рассказал корреспонденту интернет-газеты «Время Воронежа», что намерен остаться рядовым членом палаты, уступив руководящие функции « молодым».

- Алексей Васильевич Гордеев с уважением отнёсся к этому решению, - рассказал Александр Соловьев. – Пусть опытные кадры сегодня могут работать эффективнее, но без смены не будет развития, не будет перспектив.

Александр Соловьев намерен больше внимания уделить бизнесу в сфере сельского хозяйство, помогать предпринимателям. Во вторник 30 июня на пленарном заседании нового состава Общественной палаты будет названо имя нового Председателя и избран состав новых комитетов организации.

Лев Рыбкин
Время Воронежа, 14:36, 29.06.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0