WorldClass

24 апреля 2024, 09:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Результаты проведения государственной итоговой аттестации ВГМУ

30.06.2015 12:06

Основная масса респондентов (70%) удовлетворена выбором профессии, это может свидетельствовать об осознанности выбора профессии, достаточном уровне профориентационной работы, о том что, выпускники будут трудиться с высокой самоотдачей на благо наших пациентов.

Наиболее полезными сторонами в обучении студенты отметили: глубокую профессиональную теоретическую подготовку, практическую направленность обучения, знакомство со специалистами в области будущей профессии, уровень профессорско-преподавательского состава.

На вопрос об удовлетворенности уровнем профессиональной подготовки работающих в учреждениях здравоохранения выпускников нашего медицинского университета 84% работодателей ответили утвердительно.

Общее количество выпускников в 2015 году меньше, чем в 2014 году на 106 человек, что обусловлено снижением КЦП по внебюджету, отчислением студентов в связи с переводом в другие вузы, однако, возросло с 4,98% (2014г.) до 5,5% (2015г.) и достигло показателя ГОС задания. Существенно вырос средний балл по результатам государственного экзамена на всех специальностях, составивший по различным специальностям от 3,64 до 4,0.

По всем замечаниям, выявленным в ходе проведения государственной итоговой аттестации, разработаны мероприятия для их устранения в ходе реализации образовательных программ специальностей.

В обсуждении доклада выступили заместитель председателя государственной экзаменационной комиссии по специальности «лечебное» профессор А.И. Жданов, председатель государственной экзаменационной комиссии по специальности «стоматология» И.А. Журихина, отметившие возросшее качество подготовки специалистов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0