WorldClass

29 марта 2024, 17:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские бизнесмены совместно с общественниками поддержали Острогожский детский дом

01.07.2015 15:06
Автор:

Воронеж. 01.07.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Представители Гражданского собрания «Лидер» и благотворительной организации «Право на жизнь» посетили Острогожский детский дом для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудникам детского дома передали бытовую технику для кухни и прачечной, строительные материалы, канцтовары и многое другое.

Сейчас в учреждении воспитываются более 30 ребят в возрасте до 7 лет. В основном это малыши с нарушениями слуха и речи. С сентября по май с детьми занимаются опытные педагоги и воспитатели: помогают детям укреплять здоровье, развивать слуховой и речевой аппарат, познавать окружающий мир, прививают навыки общения и готовят к школе. Благодаря стараниям учителей, маленькие воспитанники ежегодно участвуют в творческих конкурсах и инклюзивных фестивалях. По окончании пребывания в детском доме ребята могут продолжать обучение в общеобразовательной школе или школе для слабослышащих детей.

Накануне нового учебного года в здании с более чем 40-летней историей полным ходом идет ремонт. С просьбой оказать помощь в проведении внутренней отделки помещений руководство учреждения обратилось в «Право на жизнь», а общественная организация, в свою очередь, привлекла к этому делу представителей бизнес-сообщества, в числе которых – участники Гражданского собрания «Лидер».

Отметим, что с общественной организацией «Право на жизнь» «Лидер» сотрудничает с прошлого года. За это время было проведено несколько акций, направленных на поддержку учреждений, воспитывающих ребят, оставшихся без родителей или нуждающихся в специальном лечении.

Так, накануне Нового года в Руднянской коррекционной школе-интернате и воронежской школе-интернате №1 были организованы торжества для детей. А весной этого года помощь была оказана Богучарской школе-интернату им. М.А. Шолохова: в образовательное учреждение была приобретена бытовая техника, мебель, бытовая химия, одежда, канцтовары, а воспитанники приняли участие в развлекательной программе, почувствовав себя в роли отважных пиратов-кладоискателей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0