WorldClass

23 апреля 2024, 10:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мегакон» инвестирует 250 млн рублей в строительство в Курской области завода по переработке фруктов и ягод

02.07.2015 18:16
Автор:

Воронеж. 02.07.2015. ABIREG.RU – Курское ЗАО «Мегакон» планирует к 2017 году запустить завод по переработке плодово-ягодных культур за 250 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

Там уточнили, что завод будет располагаться в Щигровском районе Курской области. Основным направлением деятельности, по данным чиновников, станет выпуск повидла, объем производства которого запланирован на уровне 20 тыс. тонн в год. Срок ввода завода в эксплуатацию – 2017 год.

Гендиректор «Мегакона» Александр Коронелли сообщил, что предприятие станет «симбиозом консервного завода и кондитерской фабрики». «Никакого повидла никто делать не собирается. Завод будет выпускать сухие фруктовые порошки, джемы, пюре, а также технологические ингредиенты для кондитерских фабрик и соковых предприятий. В перспективе – переработка свекловичных и яблочных выжимок», - уточнил господин Коронелли.

По его словам, проектная мощность завода составит 30 тыс. тонн готовой продукции в год. Гендиректор отметил, что производство будет обеспечено собственной сырьевой базой.

Напомним, что ранее о намерении в 2,5 раза увеличить выпуск повидла и пюре заявил Обоянский консервный завод, также располагающийся в Курской области. Для этого завод готов инвестировать 40 млн рублей в модернизацию производства.

По информации обладминистрации, ЗАО «Мегакон» располагает садовыми угодьями в Щигровском районе и специализируется на выращивании фруктов, орехов, культур для производства напитков и пряностей. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания зарегистрирована в 1999 году в Курской области. Основным направлением деятельности является производство растительных соков и экстрактов, пептических веществ, растительных клеев и загустителей. Гендиректором и единоличным владельцем выступает Александр Коронелли. В 2013 году компания сработала с выручкой в 11,25 млн рублей и чистой прибылью в 198 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0