WorldClass

19 апреля 2024, 22:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Благо» увеличила производство заменителей жиров на Евдаковском МЖК (Воронежская область) в 4,5 раза

03.07.2015 12:29
Автор:

Воронеж. 03.07.2015. ABIREG.RU – По итогам первого полугодия Евдаковский МЖК, главным акционером которого является Группа «Благо», увеличил производство заменителей молочных жиров (ЗМЖ) в 4,5 раза, сообщили в «Благо».

Так, с января по июнь 2015 г. было произведено порядка 9 тыс. тонн данного вида продукции. За аналогичный период в прошлом году было произведено 2,05 тыс. тонн ЗМЖ.

Генеральный директор Евдаковского МЖК Юрий Штанцель напрямую связывает рост производства с повышением качества заменителей молочных жиров.

«Евдаковский МЖК использует конкурентные свойства переэтерифицированных жиров для повышения качества производимых продуктов, получая заменители молочного жира с улучшенными технологическими характеристиками по сравнению со стандартными рецептурами, в том числе повышенной пластичностью. Это неминуемо влечет за собой рост продаж», - поясняет он.

Напомним, жиры, выпущенные Евдаковским МЖК, неоднократно становились обладателями золотых медалей по результатам профессиональных конкурсов в таких номинациях, как «Лучший продукт», «Инновационный продукт», «Инновационная технология». Благодаря использованию таких прогрессивных технологий, как переэтерификация растительных масел, за второе полугодие 2015 года в ЕМЖК прогнозируется реализовать уже 18 тыс. тонн ЗМЖ.

ЕМЖК входит в пятерку крупнейших предприятий по производству масложировой продукции на отечественном рынке. Производит и поставляет на потребительский рынок маргарины, майонезы различной рецептуры и жирности, представляет широкий ассортимент продукции для рынка сферы b2b – специализированные жиры и маргарины, используемые в производстве молочной, кондитерской и хлебопекарной продукции. ЕМЖК входит в группу компаний «Благо», наряду с Армавирским маслодобывающим заводом. В 2014 году выручка ГК «Благо» составила 9,2 млрд рублей, что на 31,4% выше аналогичного показателя за 2013 год, когда выручка составила 7 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0