WorldClass

29 марта 2024, 15:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Таловском районе Воронежской области появилась «эстетичная точка роста»

03.07.2015 15:32
Автор:

Воронеж. 03.07.2015. ABIREG.RU – В Таловском районе открылся комбикормовый завод группы компаний «АГРОЭКО». Глава региона Алексей Гордеев отметил его эстетичность и назвал «точкой роста» для района и области, сообщило облправительство.

По информации властей, производительность предприятия – 50 тонн комбикорма в час, или 290 тыс. тонн в год; мощность элеватора – до 60 тыс. тонн единовременного хранения зерна.

По информации председателя совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимира Маслова, проектом предусмотрена возможность повышения мощности завода до 50 тонн в час / 360 тыс. тонн продукции в год за счет установки дополнительной линии гранулирования, а элеватора – до 90 тыс. тонн единовременного хранения зерна путем строительства шести дополнительных силосов.

Поясняется, что также есть возможность поставок до 50 тыс. тонн продукции в год сторонним потребителям.

По словам председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева, банк вложил в завод 1,7 млрд рублей кредитных средств. Он рассказал, что общий объем инвестиций в проект превышает 9 млрд рублей. В рамках его первого и второго этапов уже построено в регионе пять свинокомплексов общей производственной мощностью более 70 тыс. тонн мяса в живом весе в год.

«Сегодня мы с губернатором обсудили дальнейшее расширение мощностей компании. Предполагается, что в июле мы установим лимит в 10 млрд к тому, что уже есть», - добавил он.

Алексей Гордеев назвал новое предприятие «точкой роста» для Таловского района и Воронежской области в целом: «Сегодня вводится современный, я бы даже сказал – эстетичный, завод по производству комбикормов. Он даст хорошую загрузку для селян. Они будут понимать, куда поставлять производимое зерно. Но самое главное – мы будем получать конечную продукцию и все доходы будут оставаться в области».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0