WorldClass

19 апреля 2024, 20:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В первом полугодии 2015 года тамбовские власти сэкономили на госзакупках более 330 млн рублей

03.07.2015 16:30
Автор:

Воронеж 03.07.2015. ABIREG.RU – По сравнению с прошлым годом экономия бюджетных средств в Тамбовской выросла почти на четверть и достигла 334 млн рублей. Региональные власти связывают данные результаты с проведением конкурсных процедур в форме электронных торгов, сообщила обладминистрация.

По их информации, общая начальная цена всех госзакупок Тамбовского региона составила свыше 2,7 млрд рублей.

При этом в ряде случаев во время проведения торгов были предоставлены преференции представителям малого бизнеса, по итогам которых они заключили контракты на предоставление товаров и услуг на сумму 212 млн рублей. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 7%.

По словам исполняющего обязанности председателя комитета государственного заказа области Артема Свешникова, в 80% случаев победителями конкурсных торгов являются местные поставщики товаров и услуг. Большая часть из них занята также в секторе малого предпринимательства.

По мнению тамбовских властей, электронные торги позволяют привлечь максимальное число участников и свести практически к минимуму вероятность сговора между ними.

Напомним, что на протяжении нескольких лет Тамбовская область в Национальном рейтинге прозрачности закупок входит в число субъектов РФ с высокой прозрачностью и занимает по этому показателю лидирующие позиции в Центральном федеральном округе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0