WorldClass

19 апреля 2024, 15:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский филиал МИнБа приступил к выдаче ипотеки на новостройки с господдержкой

03.07.2015 16:51

Воронеж. 03.07.2015. ABIREG.RU – ОАО «Московский Индустриальный банк» реализует программу ипотечного кредитования с государственной поддержкой на приобретение строящихся и готовых квартир в аккредитованных банком новостройках.

Так, максимальный размер кредита на покупку недвижимости в Воронежской области по программе «Новостройка» составляет 3 млн рублей. Минимальная сумма кредита — 100 тыс. рублей. Банк выдает два вида кредитов: на приобретение готовой недвижимости и на приобретение строящихся объектов под залог прав требования по договору долевого участи в строительстве. Погашение суммы осуществляется аннуитетными платежами — на всем периоде кредитования сумма не будет меняться. Кроме того, в условиях выдачи ипотеки указано, что страхование недвижимости будет осуществляться в пользу банка на срок кредитования. Кредит будет выдан при подтверждении дохода по форме банка или 2НДФЛ.

Минимальный срок кредита составляет 12 месяцев, максимальный — 30 лет. Каждая заявка рассматривается в течение 14 дней. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от общей суммы. Ставка по кредиту варьируется в зависимости от условий - от 11,5% до 11,9% годовых.

В банке подчеркивают, что важной особенностью этого вида кредитования является надежность, поскольку партнерские отношения с застройщиками гарантируют успешное окончание строительства. Также есть возможность увеличения числа созаемщиков до трех человек.

В Воронежской области в рамках ипотечного кредитования МИнБа можно взять кредит на квартиру в новостройках из числа аккредитованных объектов. Всего таких объектов 106, среди них есть и жилые комплексы – например, ЖК «Солнечный», «Янтарный», «Скандинавия», «Три богатыря», «Дельфин», «Солнечный Олимп» и другие новостройки в разных районах города.

ОАО «Московский Индустриальный банк» создано в ноябре 1990 года на базе Московского городского Управления Промстройбанка СССР. В Воронеже банк начал свою деятельность с 2000 года. Приоритетным направлением бизнеса банка является ориентация на поддержку реального сектора отечественной экономики. Банк имеет соглашение о сотрудничестве с администрациями Белгородской, Воронежской, Липецкой и Орловской областей.

ОАО «МИнБ».
Генеральная лицензия Банка России № 912 от 16.09.2014 г.
На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0