WorldClass

20 апреля 2024, 06:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские химики при поддержке Сбербанка поработают над новыми результатами

06.07.2015 11:40
Автор:

Воронеж. 06.07.2015. ABIREG.RU – Тамбовское химическое предприятие ПАО «Пигмент» и Центрально-Черноземный банк ОАО «Сбербанк России» планируют плотнее поработать над новыми бизнес-показателями, заявил руководитель ООО «Управляющая компания «КРАТА» (в УК входит «Пигмент») Андрей Утробин во время встречи с главой ЦЧБ Владимиром Салминым.

Встреча состоялась в рамках рабочего визита Владимира Салмина в Тамбов, где он побывал на одном из крупнейших заводов города.

По словам Андрея Утробина, в последние годы предприятию удалось успешно реализовывать свои производственные и социальные программы.

По мнению господина Салмина, тот факт, что 20% производимой продукции поставляется в 18 зарубежных стран, свидетельствует о стабильном положении предприятия и востребованности его изделий.

Андрей Утробин пояснил, что под торговой маркой «Крата», зарегистрированной «Пигментом» в 1993 году, выпускаются органические пигменты и красители, добавки в бензины, синтетические смолы, лакокрасочные материалы и полуфабрикатные лаки, акриловые и поливинилацетатные дисперсии, оптические отбеливатели.

«Химическое производство необходимо для развития всей экономики, ведь оно потребляет множество товаров и услуг, которые создаются в других отраслях, оно вносит свой вклад в создание ВВП, в наполнение бюджетов всех уровней, создает новые рабочие места и способствует улучшению социально-экономического положения страны», - отметил ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов.

Кроме того, он добавил, что химическое производство очень важно и с точки зрения вопросов импортозамещения, создания в стране тех товаров, которые не производились в России вовсе или производились в малом количестве.

Напомним, что ранее предприятие вошло в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, подготовленного Минпромторгом РФ.

«Пигмент» - одно из ведущих предприятий в химическом комплексе России, входящее в число 100 крупнейших отечественных компаний химической отрасли. В его продукционном портфеле – более 350 продукции для строительной, нефтеперерабатывающей, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, текстильной отраслей промышленности. Тамбовские пигменты используются, в частности, при печати денежных купюр.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0