WorldClass

25 апреля 2024, 10:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший директор курского филиала РГСУ получил условный срок за передачу имущества вуза в безвозмездную аренду

06.07.2015 13:02
Автор:

Воронеж. 06.07.2015. ABIREG.RU – Бывший директор Курского института социального образования (КИСО) – филиала Российского государственного социального университета Борис Беспарточный признан виновным в мошенничестве, связанным с распоряжением имуществом вуза, и приговорен судом к четырем годам лишения свободы условно, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Следствие и суд установили, что 27 июня 2008 года господин Беспарточный заключил с частной компанией договор аренды нежилого помещения, принадлежащего университету. Арендная плата по указанному договору поступала на расчетный счет ООО «КИСО сервис», где Борис Беспарточный являлся учредителем. Эти 2,2 млн рублей, поступившие в качестве арендной платы за использование помещения, господина Беспарточный потратил по собственному усмотрению. Кроме того, 21 августа 2009 года он без согласования с ректором РГСУ и собственником имущества заключил с индивидуальным предпринимателем договоры безвозмездного пользования нежилыми помещениями, расположенными в Курске по улице Карла Маркса. Общая площадь этих помещений – более 270 кв. м. Сумма недополученных вузом за три года средств составила более 1,5 млн рублей. При этом все три года вуз оплачивал коммунальные и эксплуатационные услуги за помещения, арендуемые частным предпринимателем.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Суд признал Бориса Беспарточного виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком в четыре года, штрафом в 800 тыс. рублей и лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на два года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0