WorldClass

29 марта 2024, 18:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Приобретение спиртзавода «КурскПродукт» может обойтись Росспиртпрому в 738 млн рублей

06.07.2015 14:37
Автор:

Воронеж. 06.07.2015. ABIREG.RU – Стоимость сделки по приобретению госкомпанией ОАО «Росспиртпром» спиртзавода ООО «КурскПродукт» может составить 738 млн рублей, говорится в годовой отчетности госкомпании.

Соответствующее решение о стоимости сделки было одобрено на одном из прошедших советов директоров.

«По договору купли-продажи доли в размере 99,99% уставного капитала ООО «КурскПродукт» между Акционерной компанией с ограниченной ответственностью «Илмарен Трейдинг Лимитид» и ОАО «Росспиртпром» - в размере не более 738 млн рублей, исходя из цены приобретения имущества», - говорится в документах Росспиртпрома.

Напомним, что в 2014 году ФАС России одобрила сделку по приобретении госкомпанией восьми региональных спиртзаводов: ООО «КурскПродукт» (Курская область), ООО «Зернопродукт» (Тульская область), ООО «ДДД» (Северная Осетия), ООО «Престиж» (Северная Осетия), ООО «Премиум» (Кабардино-Балкария), ЗАО «Ерофеев» (Новосибирская область), ООО «Абсолют» (Тульская область) и ООО «Эталон» (Тульская область).

Все эти предприятия считаются подконтрольными предпринимателю Валерию Яковлеву. Суммарная стоимость приобретения активов, по данным отчетности, составит 6,5 млрд рублей, из которых 4,5 млрд рублей составят средства Сбербанка России.

Как сообщалось ранее, сделка будет осуществляться путем продажи одного завода другому.

Как поясняли ранее в Росспиртпроме, о том, когда именно завершится сделка, пока неизвестно. Сейчас компания проводит подготовительные работы.

По данным Росстата, в 2013 году на долю этих заводов пришлось 26,4% от произведенного в России спирта (15,95 млн дал). Таким образом, после завершения сделки под контролем «ОСЗ» («Объединенные спиртовые заводы», структура Росспиртпрома) может оказаться более трети рынка отечественного производства спирта.

ООО «КурскПродукт» зарегистрировано в июне 2010 года. Специализируется на производстве спирта из сброженных материалов. По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал компании составляет 10 млн рублей. По результатам 2013 года предприятие сработало с выручкой в 466,6 млн рублей и чистой прибылью в 69,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0