WorldClass

20 апреля 2024, 03:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агро-Альянс» готовится к строительству второй очереди орловского комплекса по переработке гречки за 1 млрд рублей

06.07.2015 17:02
Автор:

Воронеж. 06.07.2015. ABIREG.RU – ООО «Центральная крупяная компания» (структура ГК «Агро-Альянс»), которое реализовало в орловском индустриальном парке «Зеленая роща» проект гречнево-хлопяного завода с элеватором и фасовочно-логистическим комплексом, может вскоре приступить к строительству его второй очереди, следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте «Агро-Альянса».

Вторая очередь предполагает увеличение емкости элеватора до 40 тыс. тонн, а также возведение завода по производству зерновых хлопьев, бобовых и круп быстрого приготовления мощностью более 30 тыс. тонн в год. Объем инвестиций оценивается в 1 млрд рублей. К строительству компания планирует приступить в августе этого года.

Напомним, что в декабре 2014 года компания официально запустило в орловском ИП «Зеленая роща» комплекс по переработке гречихи, который включает в себя объекты по приемке и предварительной очистке зерна, зернохранилище емкостью 15 тыс. тонн, современные фасовочно-логистический комплекс и складской терминал площадью 7 тыс. кв. м, а также два завода – по переработке гречихи мощностью 120 тонн в сутки и по производству хлопьев мощностью 15 тонн в сутки. Объем инвестиций составил на уровне 800 млн рублей.

«Агро-Альянс» - крупная российская агропромышленная группа компаний. Имеет производственно-логистические центры в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Владивостоке. В структуру холдинга входят компании «Агро-Альянс», «Каскад», Южная рисовая компания.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0