WorldClass

18 апреля 2024, 11:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Басманный суд обязан рассмотреть жалобу липецкой фабрики «Рошен» на обыски – Мосгорсуд

06.07.2015 17:52
Автор:

Воронеж. 06.07.2015. ABIREG.RU – Мосгорсуд постановил рассмотреть жалобу липецкой кондитерской фабрики «Рошен» (структура одноименной киевской корпорации) на проведенные в начале апреля обыски. Ранее Басманный суд Москвы отказал фабрике в рассмотрении жалобы, сообщают РИА «Новости».

Таким образом, судья удовлетворил жалобу ООО «Рошен», которое указало, что в ходе обыска следователи искали бухгалтерские и финансовые документы. При этом липецкий следователь изъял имущество, в том числе жесткие диски и компьютеры, чем нарушил право на частную собственность. Он просит признать проведение обыска незаконным.

Обыски проходили в начале апреля в рамках уголовного дела о мошенничестве. Напомним, что, по версии следствия, в 2012-2013 годах представители ЛКФ «Рошен» и «Металлимпресса» направили в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы о якобы выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд рублей, в том числе потребовав возмещение НДС в 180 млн рублей. При этом, как уверяет следствие, стоимость работ, выполненных субподрядными организациями, привлеченными ООО НПФ «Металлимпресс», была завышена, а часть организаций вообще не осуществляла никакой финансово-хозяйственной деятельности. На основании предоставленных документов на расчетный счет «Рошена» поступило более 180 млн рублей в качестве возмещения НДС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0