WorldClass

20 апреля 2024, 17:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 7 июля 2015 года

07.07.2015 10:12

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «ОАО «Минудобрения» (Россошь, Воронежская область) Аркадия Ротенберга опубликовало отчет за 2014 год. Одному из крупнейших производителей минеральных удобрений в России удалось нарастить чистую прибыль по РСБУ на 12% (с 4,97 до 5,57 млрд руб.) при снижении производства всех видов продукции. Рост ключевых финпоказателей произошел из-за падения рубля при доминирующей роли экспорта в поставках».

«Время Воронежа»

- «Региональное правительство рассматривает варианты привлечения внебюджетных источников для оборота древесины, которую получают от санитарных рубок. Ученые ВГЛТУ исследовали рынок сбыта низкосортной, мелкотоварной и дровяной древесины. Интерес вызвал проект строительства завода по производству биотоплива из древесных отходов. Об этом в понедельник, 6 июня, на совещании в областном правительстве рассказал руководитель управления лесного хозяйства Александр Величко. По его словам, уже заключен базовый контракт с финской энергетической компанией на сбыт такой продукции. Сейчас ищут соинвестора для финансирования начального этапа».

De Facto

- «По данным управления муниципального жилищного контроля мэрии Воронежа, за первые 6 месяцев с начала года в ведомство поступило более 1680 обращений от жителей города. 59% заявлений связаны с правомерностью начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, а еще 35% — с техническим состоянием и качеством эксплуатации жилья. В результате проверок выдано более 700 предписаний об устранении выявленных нарушений. Сотрудники управления составили 670 протоколов об административных правонарушениях. По предварительным подсчетам, в городской бюджет должно поступить около 4,5 млн рублей. Названия компаний-нарушителей не оглашаются».

РИА «Воронеж»

- «По объему ввода жилья в 2014 году среди административных центров Центрального федерального округа (кроме Москвы) Воронеж занял первое место, сообщила пресс-служба Воронежстата 3 июля. Объем ввода жилья в расчете на 1 тыс. воронежцев в 2014 году составил 909 кв. м. Это больше, чем в 2013 году, на 11,6%».

«Воронежский курьер»

- «Из 76 зарегистрированных отделений партий на начало недели только одна – «Коммунисты России» - подала в облизбирком документы со списком своих кандидатов в Воронежскую областную Думу. Ожидается, что в ближайшие дни в избирком поступят документы от «Единой России», «Справедливой России» и «Патриотов России».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0