WorldClass

19 апреля 2024, 15:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж завершил банкротство нововоронежской «дочки» Кировского завода без расчета с кредиторами

07.07.2015 10:54
Автор:

Воронеж. 07.07.2015. ABIREG.RU – Арбитраж завершил конкурсное производство на ООО «Атомэнергозапчасть» («АЭЗЧ», Воронежская область), следует из документов суда.

Согласно материалам, за время банкротства конкурсный управляющий сформировал конкурсную массу в сумме 715,166 тыс. рублей, которые пошли на финансирование процедуры банкротства: публикацию объявлений, оплату обязательных платежей и услуг банка и так далее. Для погашения же требований кредиторов, как уточняется, средств не хватило.

В связи с этим арбитраж завершил в отношении компании процедуру конкурсного производства.

Напомним, что конкурсное производство на «АЭЗЧ» было введено в начале декабря 2013 года. Бывший временный управляющий предприятия Игорь Вышегородцев и региональная налоговая служба заявляли ранее, что банкротство «АЭЗЧ» - результат преднамеренных действий (или, скорее, бездействий) собственника нововоронежского предприятия – питерского ОАО «Кировский завод», – который не предпринимал действий по ликвидации накопленных долгов. В пользу этой версии, по мнению управления, свидетельствовали также заявленные требования на включение в реестр кредиторов «АЭЗЧ» самих инвесторов – ООО «Сфера» и ОАО «Кировский завод».

Ранее, в 2012 году, воронежского директора на ООО сменила представительница «Киров-Энергомаша» (структуры, аффилированной с Кировским заводом). Раскритиковав «неэффективность прежней системы управления», она публично обещала обеспечить «полноценную загрузку предприятия». Она утверждала, что в конце 2012 года был подписан контракт для Ленинградской АЭС на сумму около 20 млн рублей, в стадии подписания находился контракт с Нововоронежской АЭС, существовала возможность передачи части объема гособоронзаказа «Киров-Энергомаша». Между тем в июне 2013 года оказалось, что «АЭЗЧ» задолжала и подрядчикам, и государству.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1