WorldClass

28 марта 2024, 14:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Имущество липецкой фабрики «Рошен» оставлено под арестом

07.07.2015 12:52
Автор:

Воронеж. 07.07.2015. ABIREG.RU – Мосгорсуд оставил под арестом имущество липецкой фабрики «Рошен» - «дочки» киевской корпорации Roshen, сообщили в суде.

Ранее Басманный суд наложил обеспечительный арест до 13 сентября на имущество фабрики в рамках уголовного дела. Под арест попали склад, четыре цеха, здание подсобного корпуса, семь земельных участков.

Представители компании настаивали, что ООО «Рошен» не является подозреваемым или обвиняемым и не может им стать как юрлицо. Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц. «У следствия нет данных, что это имущество получено преступным путем», — цитируют СМИ представителя предприятия.

Отметим, что накануне Мосгорсуд постановил рассмотреть жалобу липецкой кондитерской фабрики «Рошен» на проведенные в начале апреля обыски в рамках уголовного дела. Басманный суд Москвы до этого отказал фабрике в рассмотрении жалобы

Напомним, что, по версии следствия, в 2012-2013 годах представители ЛКФ «Рошен» и «Металлимпресса» направили в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы о якобы выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд рублей, в том числе потребовав возмещение НДС в 180 млн рублей. При этом, как уверяет следствие, стоимость работ, выполненных субподрядными организациями, привлеченными ООО НПФ «Металлимпресс», была завышена, а часть организаций вообще не осуществляла никакой финансово-хозяйственной деятельности. На основании предоставленных документов на расчетный счет «Рошена» поступило более 180 млн рублей в качестве возмещения НДС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0