WorldClass

24 апреля 2024, 05:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Groupe Auchan SA уже полгода откладывает решение о строительстве завода по переработке продукции животноводства в Липецкой области

07.07.2015 14:59
Автор:

Воронеж. 07.07.2015. ABIREG.RU – ГК «Ашан» до сих пор не приняла решения о строительстве в Елецком районе Липецкой области предприятия по переработке сельхозпродукции личных подсобных хозяйств для реализации в своей торговой сети, сообщил «Абирегу» начальник районного отдела инвестиций Алексей Климов.

Напомним, что информация об этом проекте была озвучена в январе 2015 года.

«Мы подготовили для «Ашана» земельный участок площадью 17,5 га, и там уже можно начинать работы. Но «Ашан» пока находится в раздумье», - прокомментировал состояние проекта господин Климов.

В свою очередь, ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Луч», на базе которого ГК «Ашан» планировала организовать забойный цех, заморозил проект модернизации производства, которая необходима для участия в проекте Groupe Auchan SA.

Директор ООО «Луч» Елена Родионова объяснила, что задержки с реализацией проекта «связаны с непростой экономической ситуацией».

Транснациональная корпорация Auchan Groupe работает в 13 странах мира, где находятся 1258 ее гипер- и супермаркетов. Около 80% продуктов, продаваемых в российских маркетах «Ашана» производится в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0